Поиск по этому блогу

Поиск по этому блогу

вторник, 26 ноября 2013 г.

Шаблон введения к эссе по обществознанию

И.Гете: "Человек станет умнее и рассудительнее, но не лучше, счастливее и деятельнее. Я предвижу время, когда человечество не будет радовать Бога, и Он будет вынужден вновь все разрушить для обновленного творения"

В данном высказывании автор поднимает проблему, такую как: сущность общественного прогресса и влияния его на человека. Мне, как и Гете, не безразлична эта проблема. Ведь с годами человек совершенствуется физически  и умственно, но духовно, он все так же скуп. И я должна преодолеть эту грань черствости человека и стать лучше, чем мои предшественники. Эта проблема так же важна для общества в целом.Что бы человечество продолжило свое существование, каждому индивидууму нужно измениться в лучшую сторону, преобразить себя духовно, и развивать качества милосердия и доброты. Если мы продолжим вести себя так же эгоистично, как ведем себя сейчас,(вырубать леса, загрязнять питьевую воду, разрабатывать ядерное оружие) наш век закончиться. Ничего не останется нашим будущим поколениям, и человеческая цивилизация погибнет. Конечно, прогресс не стоит на месте, и для его развития нужны новые материалы и технологии. Но мне кажется, для их создания можно обойтись и без уничтожения экосистемы, которая существовала миллионы лет до вмешательства человека.
Так же автор считает, что настанет тот день, когда существование мира окончиться, и всему виной будет человек. Я не совсем согласна с мнением автора, ведь человек еще может исправиться, он может найти в своем сердце то лучшее, что спрятано у него в глубине души, и жизнь на Земле продолжится. Но если человечество не осмыслит в данный момент, что оно убивает все живое на земле, в том числе и себя, ради достижения промышленных переворотов, то наш век все же может подойти к концу.



























Работе над ошибками

1 комментарий:

  1. Молодец. Хорошее введение. Где-то даже избыточное, за счёт имеющихся повторов.

    ОтветитьУдалить